CONTATTI

Piazza G. Perego, 920154 - Milano
Tel. 02 3492063
Fax 02 94755050
Email: centroservizi@lafontana-taxi.it
PEC:  taxi@lafontanapec.it

STAFF

Presidente

Nicoli Giuseppe - g.nicoli@lafontana-taxi.it - Cell.: 331.7138444

Consigliere

Vargas Virginio - v.vargas@lafontana-taxi.it - Cell: 329.6297569

Direttore Amministrativo:

Valentino Bettani - v.bettani@lafontana-taxi.it - Tel: 02.3492063

Impiegati:

Ivan Salvatori - ivan@lafontana-taxi.it
Paolo Perego - centroservizi@lafontana-taxi.it
Stefano Castelli - stefano@lafontana-taxi.it
Federico Ferritto - federico@lafontana-taxi.it
Alex Sorravia - alex@lafontana-taxi.it
Francesco Pollicino - francesco@lafontana-taxi.it

Presidente Nuova Coop Tassisti Medardo Rosso

Zanoni Claudio - c.zanoni@lafontana-taxi.it - Cell: 327.6910374

ORARI UFFICI

ORARIO UFFICI LA FONTANA

Gli uffici del Centro servizi sono aperti dal lunedì al venerdì con orario continuato dalle ore 9:00 alle ore 17:00
Per info e contatti email cs@fontaxi.it o telefonare allo: 02.3492063 | Whatsapp: 3938774875

ORARIO UFFICI UNIPOLSAI

Gli uffici della sub agenzia Unipol n. 2408 di Piazza Perego 9 osservano i seguenti orari:
– dal lunedì al giorvedì dalle ore 9:00 alle 13:00 e dalle ore 14:00 alle 16:00
– il venerdì dalle ore 9:00 alle ore 12:30

Mail: milano02408@agenziaunipolsai.it
Telefono: 02/3311716
Fax: 02/93650107
In caso di necessità a ufficio chiuso contattare la sede di via Don Grioli, 12 – Milano al numero: 02/6466437

ORARIO UFFICIO LEGALE - AVV. OLIVIERI

Lunedì dalle 14.00 alle 16.00
Tel: 02.76004971
Su appuntamento c/o Uffici La Fontana

SERVIZI INAS-CISL PER PRATICHE INPS (PENSIONE, CONSULENZE)

Su appuntamento c/o Uffici La Fontana

RAPPRESENTANTI SINDACALI E DI CATEGORIA

Mercoledì dalle 11.00 alle 13.00
Solo su appuntamento - email: 2408@agenzie.unipolassicurazioni.it

INCONTRI E SEGNALAZIONI, INFORMAZIONI

Nicoli Giuseppe [Presidente La Fontana Taxi] - Lunedì dalle 11.00 alle 13.00
email: g.nicoli@lafontana-taxi.it - Cell.: 331.7138444

Zanoni Claudio [Presidente NCTMR] - MERCOLEDI' dalle 11.00 alle 13.00
c.zanoni@lafontana-taxi.it - Cell: 327.6910374